2a. etapa OMIBC 2016: Lista de participantes del taller de programación

Lista de participantes del taller de programación que se efectuará el 8 de octubre de 2016:


Primaria Categoría A

Colegio Unifront Primaria (Ensenada)

  • Omar Joaquín Calderón Alvarez (1er. grado)
  • Samuel de Basabe Vargas (1er. grado)
  • Citlali Romero Palominos (2o. grado)
  • Caleb Blanco Arévalo (3er. grado)
  • Michelle Martínez Tello (3er. grado)
  • Ivana Paulia Araiza Pedrín (3er. grado)
  • Juan Francisco Cadenas Pérez (3er. grado)
  • Alyan Alejandra Maldonado Domínguez (3er. grado)
  • Miranda Fernández Ortiz (3er. grado)
  • Breanna Monique Rodríguez Alvarez (3er. grado)
  • Isabella Velez Talamantes (3er. grado)
  • Michelle Eloísa Alonso García (3er. grado)
  • Alan Domínguez Mendoza (3er. grado)
  • Adler González Alcocer (3er. grado)

Colegio Inglés (Ensenada)

  • Damián Suré Gross Magar (1er. grado)

Esc. Prim. Octavio León Medellín (Ensenada)

  • Angel Santiano Altamirano Sosa y Silva (2o. grado)

Esc. Prim. Centenario (Ensenada)

  • Rachel Alejandra Martínez Rentería (2o. grado)

volver arriba

Primaria Categoría B

Esc. Prim. Belisario Domínguez (Ensenada)

  • Jennifer Rentería Miranda (6o. grado)

Colegio Fray Junípero Serra (Ensenada)

  • Ever Omar Inzunza Rodríguez (4o. grado)

Colegio Unifront Primaria (Ensenada)

  • Elena de Basabe Vargas (4o. grado)
  • Kristen Marianee Bojórquez Mensoza (5o. grado)
  • Reyna Marlene Romero Palominos (5o. grado)
  • José Rolando Salas Guevara (5o. grado)
  • Abby Domínguez Mendoza (5o. grado)
  • Alejandro Zúñiga Díaz (5o. grado)
  • Emilio González Maldonado (5o. grado)

Colegio Misión de las Californias (Tijuana)

  • Julieta Cruz Castillo (6o. grado)

volver arriba

Secundaria

Colegio México Secundaria (Ensenada)

  • Alberto Leopoldo Morán Media

Colegio IMANTI (Ensenada)

  • Daniela Sofía Pelaez Zepeda
  • Roberto Davis Murillo
  • Marianne Seingier Arredondo
  • Jimena Nicole Ayala López
  • José Antonio Pérez López
  • Luisa Kazumi Jardines Morita
  • Mariana Méndez Chávez
  • Harumi Isela López Rodriguez
  • María Isabela Huitrón Ramos
  • Sofía Reyes Sepúlveda
  • Ximena Alexandra Montoya Mendoza
  • Ángel Guzmán Cárdenas
  • Emiliano Vázquez Olea
  • Natalia Isabel Lazo Herzka

Esc. Sec. Téc. 46 (Tijuana)

  • José Julián Sandoval Cortés

Esc. Sec. Téc. 39 (Tijuana)

  • Alan Gabriel Cruz Castillo

Colegio Ibero Secundaria (Tijuana)

  • Mario Jiménez González
  • Jelani Alfredo Lizárraga Arteaga
  • Jaime Jimenez Soto
  • Luis Vilchis Alvarez

Forjadores de la Patria Secundaria (Tijuana)

  • Diego Lorenzo Godoy Muñoz
  • Maria Fernanda Mata Hernandez
  • Luis Aguayo
  • Ximena Mérigo
  • Mirka Torres Elías
  • Melanney Meza
  • Sebastian De la Campa
  • Valeria Ramirez
  • Santiago Jose Esquer Soto
  • Diana Urrea
  • Servando Josue Esquer Soto
  • Diego Argiles

Instituto Holy Cross (Tijuana)

  • Mario de la Rosa Moreno
  • Eduardo Vizcaino Galindo
  • Juan Castillo Mota
  • Jahred Daniel Salgado Rangel
  • Karen Jocelyn Ortega Castelo
  • José Ocampo

volver arriba

Preparatoria

COBACH Plantel Ensenada

  • Francisco Xavier Cossío Díaz

COBACH Prof. Arturo Velázquez (Ensenada)

  • Erick Owaldo Arellano Mercado
  • Cristofer Noe Estrada Vázquez
  • Ulises Alfonso Ramírez
  • Erick Gionvanni Sandoval González
  • Jose Angel Ceja NuÑez
  • Sergio Francisco Arguijo Gonzalez
  • Joan Levi Trejo Palafox
  • Carlo Alexis Espinosa Lopez
  • Armando Castañeda Perez

Preparatoria UNDL (Ensenada)

  • Azael Zambrano
  • Brandon Fernández Campos

CBTIS 41 (Ensenada)

  • Ian Sven Castellanos Soto

CETYS Preparatoria (Ensenada)

  • Isaac Arce Aguilar

Centro Educativo Patria (Ensenada)

  • Julián Jorgensen Hereu

CECYTE Cachanillas (Tijuana)

  • Miguel Angel Cruz Rojas
  • Ronnye Omar Martinez Estrada
  • David Gomez Negretre
  • Fernanda Daniela Rivera Dela Rocha
  • Juan Antonio Millan Ruiz
  • Angel Ruben Soto Leon
  • Lourdes Ariana Trillo Gastelum
  • Enrique Arreola Robles
  • Mario Ernesto Heraldez Rocha
  • Jose Carlos Conde Epitacio
  • Brandon Alexis Chavez Hernandez
  • Erick Morales
  • Fabian Jonathan Lima Sanchez
  • Federico Mendez
  • Eduardo Daniel Molinero Mora
  • Pedro Daniel Ruiz Bravo
  • Luis Fernando Santiago

CECYTE Villas del Sol (Tijuana)

  • Dafner Andrea Bustamante Melendez
  • Carlos Daniel Catalan Martinez
  • Edi Alfredo Cebreros Carrillo
  • Victor Hugo Cordova Cordova
  • Jesus Antonio Coria Ruanova
  • Ana Guadalupe Corona Miramontes
  • Irvin Sebastian Garcia Flores
  • Katerine Yoseth Garcia Rios
  • Brandon Jair Hernadez Castillo
  • Hugo Miguel Hidalgo Aguilar
  • Walter Feliciano Lopez Villatoro
  • Ruben De Jesus Naranjo Gonzalez
  • Jesus Manuel Parra Castillo
  • Salomon Portillo Tafolla
  • Anete Jolene Ramirez Villegas
  • Alan Gabriel Salazar Estopellan
  • Alejandro Sanchez Castillo
  • Evelyn Monzerrat Quintero Garcia
  • Luis Eduardo Urrea Marizcal
  • Jose Luis Victoria Salas

CECYTE Las Águilas (Tijuana)

  • Rodolfo Zamora López
  • Alan Abdul Lopez Valdez
  • Abner Jesús Perales Niebla

CECYTE Altiplano (Tijuana)

  • Alfredo Rios Silva
  • Jorge Eduardo Rocha Nuñez
  • Maria Fernanda Piña Estala
  • Fernando Arturo Alanís Carrillo
  • Martin Gomez Castro
  • Luis Fernando Franco Carrillo

CECYTE Zona Río (Tijuana)

  • Erick Ibañez Hernández
  • Jovan Aaron Solis Valdez
  • Pedro Isai Lopez Castro

Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas (Tijuana)

  • Rodrigo Peralta Reyes
  • Martín Tirado Medina
  • Jose Juan Hernandez Perez
  • Kevin Martin Cossio Lozano
  • Carlos Alberto Balderrama García
  • Jose Luis Beltran Barron
  • Oscar Alfonso Beltran Reyes

Colegio Ibero Preparatoria (Tijuana)

  • Paola Morales
  • Heather Ashley Thorogood Muñoz
  • Luis Pablo Vázquez Quesada
  • Montserrat Serrano Durán
  • Rodolfo Garza De La Pena

CETYS Preparatoria (Mexicali)

  • Luis Carlos Ham Gomez
  • Diego Alonso Armenta Maytorena
  • Luis Ivan Santillana Iribe
  • Vcictor De La Garza
  • Aldo Isaac Sainz López
  • Orlando Rodríguez
  • Mose Gadiel Bejarano Felix
  • Zabdy Renée Alcalá Eslimán

CECYTE Xochimilco (Mexicali)

  • Julio Cesar Moya Leon
  • Jesus Alexis Alicea Gonzalez
  • Miiguel Angel Guzman Salazar
  • Ian Alexis Rodriguez Estrella
  • Miguel Angel Torres Cerda
  • Enrique Valenzuela Ley
  • Francisco Javier Ramirez Rochin
  • Ilse Berenice Paez Snabria
  • Diana Karime Ortiz Bonilla
  • David Eduardo Pérez Paredes
  • Juleytsi Jeinar Mondragon Mendez
  • Juleytsi Jeinar Mondragon Mendez
  • Ernesto Miguel Vera Uribe
  • Andres Maximiliano Marroquin Jimenez
  • Paula Victoria Cruz Hernandez
  • Leonardo Emiliano Angulo Curiel
  • Fabricio León Sánchez

CECYTE Los Pinos (Mexicali)

  • Azul Fernanda Muñoz Barbosa
  • Christopher David Quintero Valdez
  • Andrea Fuentes Arce
  • Cesar Edgardo Acosta Sandoval
  • José Andrés Sanchez Bernal
  • Arnulfo Vázquez Romero
  • Edy Hernández Campos
  • Erick Omar Orozco Olivares
  • Ernesto Vargas Ibarra
  • Erick López Reyes
  • Irán Israel Carrasco Almaraz

COBACH Guadalupe Victoria (Mexicali)

  • Ricardo Vargas Sierra
  • Itzel Nuñez

volver arriba

Anuncios