5a. Etapa OMIBC2016: Programa de actividades

Sábado 26 de noviembre de 2016

 Hora  Evento
 9:15 – 9:45 Recepción de participantes de secundaria y preparatoria
 10:00 – 14:00 Examen de Karel (secundaria) y C++ (preparatoria) 
 12:00 – 14:00  Taller de programación para primaria (lista de participantes)
 14:00 – 14:30  Foto grupal y pastel de 5o. aniversario de la OMIBC (Audiovisual A, Facultad de Ciencias)
 14:30 – 15:30  Entrega de reconocimientos y resultados (preselección preparatoria, selección secundaria, selección primaria), Audiovisual A de la Facultad de Ciencias)

Lugar:

Salas de cómputo del Departamento de Información Académica, UABC Sauzal, Unidad Ensenada.

Mapa de ubicación:

mapadia

Participantes Primaria:

  1. Yvette Fernanda Alonso García (Estancia Infantil CICESE)
  2. Omar Joaquín Calderón Alvarez (1er. grado, Unifront)
  3. Samuel de Basabe Vargas (1er. grado, Unifront)
  4. Citlali Romero Palominos (2o. grado, Unifront)
  5. Angel Santiano Altamirano Sosa y Silva (2o. grado, Esc. Prim. Octavio León Medellín)
  6. Alan Domínguez Mendoza (3er. grado, Unifront)
  7. Michelle Martínez Tello (3er. grado, Unifront)
  8. Ivana Paulia Araiza Pedrín (3er. grado, Unifront)
  9. Juan Francisco Cadenas Pérez (3er. grado, Unifront)
  10. Alyan Alejandra Maldonado Domínguez (3er. grado, Unifront)
  11. Miranda Fernández Ortiz (3er. grado, Unifront)
  12. Breanna Monique Rodríguez Alvarez (3er. grado, Unifront)
  13. Isabella Velez Talamantes (3er. grado, Unifront)
  14. Michelle Eloísa Alonso García (3er. grado, Unifront)
  15. Adler González Alcocer (3er. grado, Unifront)
  16. Caleb Blanco Arévalo (3er. grado Unifront)
  17. Ever Omar Inzunza Rodríguez (4o. grado, Colegio Fray Junípero Serra)
  18. Elena de Basabe Vargas (4o. grado, Unifront)
  19. Reyna Marlene Romero Palominos (5o. grado, Unifront)
  20. Abby Domínguez Mendoza (5o. grado, Unifront)
  21. Alejandro Zúñiga Díaz (5o. grado, Unifront)

Participantes Secundaria:

  1. Natalia Isabel Lazo Herzka (IMANTI)
  2. Emiliano Vázquez Olea (IMANTI)
  3. Ximena Alexandra Montoya Mendoza (IMANTI)
  4. Servando Josué Esquer Soto (Forjadores de la Patria)
  5. Angel Guzmán Cárdenas (IMANTI)
  6. José Ocampo (Instituto Holy Cross)
  7. Jelani Alfredo Lizárraga Arteaga (Colegio Ibero)
  8. Mario de la Rosa Moreno (Instituto Holy Cross)
  9. Mildred Abigail Islas Baez (Esc. Sec. Técnica 101)
  10. Harumi Isela López Rodríguez (IMANTI)
  11. Jahred Daniel Salgado Rangel (Instituto Holy Cross)
  12. Daniela Sofía Peláez Zepeda (IMANTI)
  13. Luis Vilchis Alvarez (Colegio Ibero)
  14. Jaime Jiménez Soto (Colegio Ibero)
  15. Julieta Cruz Castillo (Colegio Missión de las Californias)
  16. Alan Gabriel Cruz Castillo (Esc. Sec. Técnica 39)
  17. Diego Argiles (Forjadores de la Patria)
  18. Santiago José Esquer Soto (Forjadores de la Patria)
  19. Melanney Meza (Forjadores de la Patria)
  20. Maríafernanda Mata Hernández (Forjadores de la Patria)
  21. María Isabela Huitrón Ramos (IMANTI)
  22. José Antonio Pérez López (IMANTI)
  23. Juan Castillo Mota (Instituto Holy Cross)
  24. Diego Lorenzo Godoy Muñoz (Forjadores de la Patria)
  25. Xime Núñez Lara (IMANTI)
  26. Marianne Seingier Arredondo (IMANTI)
  27. Roberto Davis MurilloI (IMANTI)
  28. Karen Jocelyn Ortega Castelo (Instituto Holy Cross)
  29. Alberto Leopoldo Morán Medina (Colegio México)
  30. Diana Urrea (Forjadores de la Patria)
  31. Daniel William Schuster Zambra (IMANTI)
  32. Luisa Kazumi Jardínes Morita (IMANTI)
  33. Luis Aguayo (Forjadores de la Patria)
  34. Mirka Torres Elías (Forjadores de la Patria)
  35. Sofía Reyes Sepúlveda (IMANTI)

Participantes Preparatoria:

  1. Carlos Alberto Balderrama García (Preparatoria Lázaro Cárdenas)
  2. Edi Alfredo Cebreros Castillo (CECYTE Villas del Sol)
  3. Isaac Arce Aguilar (CETYS Ensenada)
  4. Martín Tirado Medina (Preparatoria Lázaro Cárdenas)
  5. Alan Gabriel Salazar Estopellan (CECYTE Villas del Sol)
  6. Luis Eduardo Urrea Marizcal (CECYTE Villas del Sol)
  7. Irvin Sebastián García Flores (CECYTE Villas del Sol)
  8. Salomón Portillo Tafolla (CECYTE Villas del Sol)
  9. Julián Jorgensen Hereu (Centro Educativo Patria)
  10. Abner Jesús Perales Niebla (CECYTE Las Aguilas)
  11. Francisco Javier Ramírez Rochín (CECYTE Xochimilco)
  12. Enrique Valenzuela Ley (CECYTE Xochimilco)
  13. Julio César Moya León (CECYTE Xochimilco)
  14. Ian Alexis Rodríguez Estrella (CECYTE Xochimilco)
  15. Armando Castañeda Pérez (COBACH Prof. Arturo Velázquez)
  16. Joan Levi Trejo Palafox (COBACH Prof. Arturo Velázquez)
  17. Jesús Antonio Coria Ruanova (CECYTE Villas del Sol)
  18. Víctor Hugo Córdoba Córdoba (CECYTE Villas del Sol)
  19. Hugo Miguel Hidalgo Aguilar (CECYTE Villas del Sol)
  20. Brandon Jair Hernández Castillo (CECYTE Villas del Sol)
  21. Alan Abdul López Valdez (CECYTE Las Aguilas)
  22. Víctor de la Garza (CETYS Mexicali)
  23. Evelyn Monzerrat Quintero García (CECYTE Villas del Sol)
  24. Katerine Yoseth García Ríos(CECYTE Villas del Sol)
  25. Rodolfo Zamora López (CECYTE Las Aguilas)
  26. Miguel Angel Torres Cerda (CECYTE Xochimilco)
  27. Jesús Alexis Alicea González (CECYTE Xochimilco)
  28. Kevin Martín Cossío Lozano (Preparatoria Lázaro Cárdenas)
  29. Federico Méndez (CECYTE Cachanillas)
  30. Erick Morales (CECYTE Cachanillas)
  31. Mario Ernesto Heraldez Rocha (CECYTE Cachanillas)
  32. Brando Alexis Chávez Hernández (CECYTE Cachanillas)
  33. David Gómez Negrete (CECYTE Cachanillas)
  34. Luis Iván Santillana Uribe (CETYS Mexicali)
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s