Resultados de la 1a. Etapa (Preparatoria)

A continuación presentamos la lista (en orden alfabético) de estudiantes invitados a participar en la 2a. etapa de la 8a. OMIBC en nivel Preparatoria. ¡Felicidades a los que continúan en el proceso!. Recuerden que el examen de lógica se aplicará en la semana del 28 de octubre en las escuelas sedes. Para los estudiantes que se registraron de forma individual les enviaremos más información por correo electrónico.


Bachillerato Anáhuac CALP

Acosta Claudia
Aguilar Guzmán Cristobal
Arvizu Oviedo Arturo
Borrego Urquijo Ana Patricia
Cabazos Bocanegra Rogelio Iván
Carrillo Aros Istvan
Corral Herrera Samantha
Díaz Lamadrid José Alejandro
Figueroa Isabella
Flores Aquin Mauricio
García Salinas Arturo Joel
González Cepeda Valeria
Guzmán García Paulina
Guzmán García Valentina
Gómez Buelna Paola
Harari Casas Luis Carlos
Hernández Fernando
Jiménez Tanya
Landa Sandoval Dana Lorena
Legaspy Burns Paola
López Castañeda Pabel
Manriquez Hernández Jorge Luis
Monterrosa Casteñanos Christian Alexander
Muñoz Diéguez José Mauricio
Pelayo Cepeda Juan Carlos
Peralta Pérez Daniel
Rascón Carmona Laura Mariana
Ruiz García Daniela Montserrat
Ruvalcaba Bejarle Victoria
Sandoval Flores Paola Oralia
Tucker Hussong Kristen Isabella
Valenzuela Iker
Valles Salazar Tomás
Villavicencio Luis jorge
Zamora Jan

CBTIS 21

Álvarez Rangel Jesús Abdul
Agüero Casas Indira Victoria
Alba Lara José Joan
Arreola López Christian Adrian
Barva Alvarado Jenifer Lorena
Carrillo García Rodrigo Gael
Chávez Dimaano María Alexandra
Chávez Guerrero Elexier Enrike
Cárdenas Ramírez Gabriel
Félix Ayala Leobardo
Jiménez Manzanarez Irving
Jiménez Saldaña Andrea Estefanía
Lara Alvarez Tadeo Esav
Martinez Montoya Kevin Alexander
Martínez Gutiérrez José Abrahm
Navarro Doñate Abraham Isaías
Olivarez Flores David Alejandro
Orduño Galban Guillermo
Patiño Nava karen Alejandra
Pinedo Estrada Viridiana Monserrat
Pérez Madueño David Ricardo
Ramírez Dominguez Matín Rafael
Rodríguez Villalobos Saúl Alejandro
Romo Rosas Roberto
Rubio Muñoz Michelle Elizabeth
Salazar Cervantes Valeria
Soto Andrade Ricardo Noe
Urias Ramírez Sergio Osvaldo Valenzuela Romero Giovanna
Vasquez Ibarra Kevin
Vásquez Arriaga Diego Antonio
Zamora Baez Carlos Alberto


CECYTE Plantel La Presa

Cazares Alfaro Miriam
Gevara Rivera Luis
Navarro Cortes Erick Mariano
Ordonez Suarez Luis Romario
Pliego Cortez Giovanni
Ruiz Orduno Luis Alfredo
Varela Rojas Kevin

CECYTE Plantel Villa del Sol

Acosta Ortega Danna
Aguilar Martinez Raul
Castañeda Rodriguez Samael
Chavez Juarez Rafael
Duran Ortiz Yardel
Espinoza Tapia Oscar
Gomez Prieto Ricardo
Gonzalez Bravo Kevin Daniel
Ramirez Cervantes Jose Alfredo
Vazquez Gutierrez Samira Aylin

CETYS Ensenada

Barocio Valdez Daniel
Barrera Rodríguez Mario Alberto
Bernal Pucheta Emiliano
Davis Murillo Roberto
Gallardo Figueroa Ignacio Javier
González Valenzuela Ismael
Jaramillo Nuñez Francisco
López Aguilar Marco Antonio
López Rodríguez Harumi
Miranda Romo Fernando
Montoya Mendoza Ximena Alejandra
Murguía Gómez Alan
Murillo Fonseca Ariana Michelle
Rojas Sánchez Lesly Saraí
Villalobos Buelna Carolina

CETYS Mexicali

Castillo Tornel Camila Sofía
Farias Carlin Gerarndo
González Retamoza Cesar Alejandro
Hurtado Navarro Gael Alberto
Marquez Ana Fernanda
Rodarte José Mario
Rodríguez López Diego Javier
Sánchez Guzmán Andrea
Villalobos Zavala Diego Lorenzo

CECYTE Plantel Xochimilco

Álvarez Alejo Isaac Arturo
Aguilar Obeso Paul Andrés
Barraza Contreras Jesús Daniel
Camacho Plata Carlos David
Castellanos Zamudio Mario Aziel
Castro Sánchez Antonio
Chavira Zapata Michelle
De Jesús Reyes Antonio
Faro Mendoza Juan David
García Méndez Joan Antonio
García Reyes Daiana
Gazcón Zapata Luis Adrián
Haro Cuadras Bruno Daniel
Hernández Quijada Ángel Eduardo
Jacobo Aldrete Luz María
León Arozamena Sergio Orlando
Loera Ocegueda Karim
Longo Pardo Luis Humberto
Lugo Millán Karla Guadalupe Atenea
Lule Rodríguez John Michel
Martínez Cervantes Luis Ángel
Martínez Childs Ana María Esther
Martínez Lazo Diego Jazhiel
Martínez Martínez Elimelec Isaí
Medina Rangel Luis Ángel
Mendoza Vázquez Omar Alejandro
Molina Aguilera Leonardo Alberto de J.
Muñoz Nuño Elliot Jared
Núñez López Jesús Aarón
Olmedo Aguayo Fernanda
Patiño Rea Alejandra Denisse
Pineda Núñez Jennifer
Reyes Zaragoza Michell
Rivera Pérez Iván
Robles Santos Derek Eduardo
Sarmiento Ceceña Juan
Silva Serrano Johana Guadalupe
Sánchez Galván Melanie
Telles Tovar Omar Eduardo
Valencia Revezes Ernesto
Valenzuela Payán Robert Emmanuel
Villegas Patlán Víctor Kenai
Vázquez González Carlos
Zavala Ruíz David


COBACH Plantel Ciudad Morelos

Belman Franco Andrea Itzel
Contreras Díaz Ángel Julián
Curiel Martínez Carlos
Hernández Rivera Lorena
Jiménez Zuñiga Carlos Enrique
Macias Castillo Irene Itzel
Polino Cabanillas Juan Diego
Rosas Rodríguez Gilberto
Solorio García Roberto
Villa Bernal Celina

Colegio Irlandés Preparatoria

Arenas Peralta Maria Fernanda
Beltran Navarro Jomayre Itzel
Espejo Diaz Carlos
Fuentes Ramirez Liza Mariel
Galarza Nuñez Ilai Vicente
Lemus Raygoza Uriel Ernesto
Leon Benitez Guerizim
Mesta Chavira Tania Vianey
Montijo Mendez Hector Alejandro
Romero Vazquez Owen Alain
Romero Wells Ivan Alberto
Rosas Alcantara Jonathan Ivan
Sanchez Duran Esteban
Sanchez Palomo Cassandra Nicole
Villa Pedroza Luis Rene

Colegio Unifront Preparatoria

Beltrán Capdepont Daniel
Caballero Julieta
Cortéz Emilio
Culp Kathryn
Daumas Lara Alexander
Durán Martínez Dayanara
Flores García Sebastián
González Chávez Karla Valeria
González Luna Abelardo
Hernández Perla
Kim Pelayo Harum Amairani
Lima Serrano Diego
López Gastelum Vanessa
Méndez López Dereck Francisco
Orozco Martínez Pattrik
Ortíz Luis
Osuna Acevedo Diego
Rojas Garduño Emiliano
Rojas León Gisela
Romero Gil Hannia
Villagómez López César Adrián

CONALEP Ensenada

Armengol Diaz Luis Fernando
Enciso Copado Pablo Adrian
Luna Mata Mirian Yamilet
Pantoja Alvarez Yahilim Esthefany
Reynoso Carvajal Vicente Jovanny
Rodriguez Betancourt Jahaziel


Preparatoria 16 de Septiembre

Cancio Alcala Jesus Antonio
Joaquin Moreno Jonathan Esai
Ladino Meza Marco Antonio
Martinez Jimmy
Rios Mares Joel Adolfo
Sosa Lopez Gilberto

Preparatoria Fed. por Cooperación Benito Juárez

Aguilar Arteaga Keyla Mariana
Aguirre Núñez Ángel David
Arvizu López Ever
Bermúdez Soria Osvaldo
Casas Valdez Luis
Gauna Ceseña Nubia
Ochoa Alfaro Naomi
Ramírez Frias Luis Enrique
Ramírez Moncilla Christian Adrián
Ramírez Valdez José Antonio
Sevilla Ceceña Ericka

UNDL Preparatoria

Carranza Castillo Skarlet
Castellanos Isabella
Cisneros Espinoza Verónica Estefanía
Contreras Arce Alexis Fabian
Facundo Rubio Karem Yamil
García Hernández Melody Andrea
Hernández Jimenez Daniela Karina
Johnson Escareño Enrique Guillermo
Lizaola Alvarado Gabriel Orlando
Mac Kay Pablo
Magaña Sánchez Ana Nicole
Martínez Zúñiga Rodrigo Gael
Mena Antunez Emilio
Mendoza Padilla Victor Sebastian
Parra Mancilla José Carlos
Pérez Sánchez Laurel Ruben Isaac
Robles Terriquez Oscar Alejandro
Rodríguez Rizo Liam
Santana Camacho Nicolás
Soto Animas Marilyn Marbella
Terán Torres Karla Alejandra
Villavicencio Estrada Manuel Antonio
Wan Ju Liu Jong
Yescas Hannya

Publicado por OMIBC

Olimpiada Mexicana de Informática en el Estado de Baja California

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: