La 1a. etapa de la OMIBC 2018-2019 se llevó a cabo en la semana del 8 al 12 de octubre de 2018 en las diferentes sedes que se registraron previamente. Esta etapa consistió en un examen de opción múltiple de 20 preguntas.

Estamos muy contentos ya que en esta 7a. edición de la OMIBC tuvimos una participación histórica en todas las categorías. Un total de 395 alumnos pertenecientes a 14 preparatorias presentaron el primer examen de matemáticas. De las escuelas participantes 4 son de Mexicali, 3 de Tijuana, y 7 de Ensenada.

A continuación presentamos la lista de invitados (en orden alfabético)  a la 2a. etapa. 268 concursantes presentarán el segundo examen de matemáticas en la semana del 23 al 26 de octubre en la misma sede en la cual presentaron el examen de la 1a. etapa.

¡Muchas felicidades a los clasificados! ¡Y mucho éxito en la 2a. etapa!

BACHILLERATO ANAHUAC

AGUILAR GUZMÁN CRISTOBAL
ALCAZAR PETERSON MELISSA
AMUCHESTAGUI LIMA GUILLERMO
ARISTA BETANZO ALEXA
ARVIZU OVIEDO ARTURO
CARRILLO AROS ISVANT
CORRAL HERRERA SAMANTHA
DE LA ROCHA LÓPEZ VALERIA
DÍAZ LAMADRID JOSÉ ALEJANDRO
FLORES VILLAVICENCIO FERNANDO
GARCIA SALINAS ARTURO JOEL
GRIJALVA MORA LUIS ADRIÁN
GUZMAN GARCIA PAULINA
GUZMÁN GARCIA VALENTINA
HARARI CASAS LUIS CARLOS
HERNANDEZ ORTIZ FERNANDO
LANDA SANDOVAL DANA LORENA
MACIAS LÓPEZ ENRIQUE
MAGAÑA PORY ENRIQUE
MANRIQUEZ HERNANDEZ JORGE LUIS
MANZO HERNANDEZ NICOLE
MENDEZ MORENO ISABELLA
MORENO MEXIA ROBERTO
MUNGUIA PERALTA ANNA ELISA
ORTEGA NEGRÓN FERNANDO MIGUEL
PAREDES ESPINOZA DIEGO
PERALTA PÉREZ ÁNGEL DANIEL
PETERS RUIZ DE CHAVEZ MATÍAS EDUARDO
RASCON CARMONA LAURA MARIANA
REYES ZEPEDA REGINA ANDREA
RODRIGUEZ GONZALEZ SOFÍA ISABEL
RODRIGUEZ SANCHEZ MARCO EDUERDO
RUIZ GARCIA DANIELA MONSERRAT
RUVALCABA BEJARIE VICTORIA
SALAZAR VALLES TOMÁS
TALAMANTES CONTRERAS RICARDO ANDRÉS
TENG LAM MEI-MAN
TORRES LUNA CAMILO YACOV
TORRES RAMIREZ ANGEL
VILLALOBOS ARCE SERGIO

CBTIS 21

AMEZAGA GONZÁLEZ JORGE ALBERTO
CABRERA SÁMANO GABRIEL MIGUEL
CARRILLO GARCÍA RODRIGO GAEL
CEBREROS FLORES JARED ALBERTO
CHAVEZ DIMAANO MA. ALEXANDRA
ESCOBEDO VÁZQUEZ ANGEL YAHIR
FÉLIX AYALA LEOBARDO
GARCIA LÓPEZ JORGE
JIMÉNEZ MANZANÁREZ IRVING
JUÁREZ CARRILLO ABHRAM RIGOBERTO
JUÁREZ LEZAMA JESÚS RICARDO
LARES RODRÍGUEZ ELIAS
LÓPEZ JUÁREZ CESAR SEBASTIÁN
LÓPEZ LAMAS JOSÉ FERNANDO
MALFAVON SORIANO DANIEL ALEJANDRO
MARTÍNEZ GUTIERREZ JOSÉ ABRAHM
MEZA CHÁVEZ ISAAC DAVID
MILLÁN CORONADO FRANCISCO ALBERTO
MIRAMÁN RODRÍGUEZ NATHALIA
NEVÁREZ RODRÍGUEZ SERGIO SAÚL
OLIVAREZ FLORES DAVID ALEJANDRO
PATIÑO NAVA KAREN ALEJANDRA
PÉREZ MADUEÑO DAVID RICARDO
PÉREZ OCHOA NORA LETICIA
PRECIADO QUIROGA EDUARDO
RAMOS NUÑEZ LUIS GERARDO
RIVERA MARTÍNEZ JOSÉ RAFAEL
RODRÍGUEZ TARÍN DAVID ZAID
RODRÍGUEZ VILLALOBOS JADE ALEXIA
RODRÍGUEZ VILLALOBOS SAÚL ALEJANDRO
SÁNCHEZ PLUMEDA JESÚS EDUARDO
TRUJILLO ACEVEDO OWEN RAFAEL
VÁLDEZ GARCIA SHARON VERÓNICA
VARGAS QUIÑONES DIANA LAURA
VILLEGAS BARRERA ISMAEL

CECYTE ENSENADA

ALMARAS MIRANDA CRISTIAN
AYALA TAPIA JOSE ALEJANDRO
BELTRAN CASTRO FRANCISCO JAVIER
CARDOZA HERRERA ADAL JOSUE
CARRILLO VELAZQUEZ RENE JAHIR
CASAS PEREZ ANGEL ADRIEL
CASTILLO VEGA EDGAR GUSTAVO
CONTRERAS RIVERA ESMERALDA
COSIO GAHBLER SUA NATASHA
ECHEVERRY MUÑOZ ANA VERONICA
FERNANDEZ SANTANA OSCAR ADRIAN
FIGUEROA TORRES PERLA ANAHI
FLORES JIMENEZ CLAUDIA IVETH
GALLEGOS BARAJAS DAVID
GARCIA ALVAREZ IVAN ABDIEL
GARRIDO PETRIKOWSKI SASKIA RASHELL
GOMEZ AGUILAR ABRAHAM
GUERRERO MORENO JUAN ANTONIO
GUTIERREZ SANCHEZ YAHIR ALFREDO
HERNANDEZ CATILLO OSCAR
HERRERA MUÑOZ JOSE FERNANDO
LAM ROBLES FERNANDA
LOPEZ ORTIZ VIANCA ITZEL
LUCERO NAVA ANA CRISTINA
MANCILLAS DIAZ VICTOR
MAYA BRIZUELA LESLIE IXCHEL
MIRAMONTES MUÑOZ JESUS ALFREDO
MOLINA SANCHEZ LUIS ALBERTO
MONTAÑO COVARRUBIAS DIRA MARIANA
NAVA COLIN LUIS ANGEL
OROZCO MENESES RANDY
PEREZ CORDOVA VIVIAN SHADAY
PEREZ SANCHEZ LUIS SALVADOR
QIQI LIN
RAMIREZ JAQUEZ JORDI RICARDO
RODRIGUEZ MARTINEZ ANGEL DANIEL
RODRIGUEZ RODRIGUEZ AMERICA ITZEL
ROJAS CARLON YAKIM
ROJO REYES CARLOS MARIO
ROMO MAGAÑA BRENDA ADAMERY
RUIZ MARTINEZ JEDZABEL ARANDAL
SANCHEZ OLGUIN JOSE MANUEL
SANTANA NAVARO MARIA FERNANDA
SOTO OJEDA CHRISTIAN FERNANDO
SOTO SAAVEDRA ORLANDO JOSE
TALAMANTES BANDA REYMUNDO EMANUEL
VAZQUEZ OLIVAS MAXIMILIANO
VAZQUEZ RAMOS JOHANA AIRAM

CECYTE LAS AGUILAS

BERNADAC RIVERA CARLA YANET
ROBLES SALMERON FERNANDO ANTONIO
ROSAS TEJEDA JORGE

CECYTE LOS PINOS

ALAPIZCO ESPINOSA ENRIQUE
ALMADA MORALES MARIO
ARTEAGA VALENZUELA GENGHIS O.
CASTREJÓN JOSHUA
DENIZ RAMIREZ LUIS MANUEL
ESTRELLA SAN LUIS ANDREA LOUISE
GARCÍA VIRGEN JUAN CARLOS
GUZMÁN CRUZ EDUARDO
MARTINEZ SALAZAR LUIS GAEL
MORANCHEL CASTILLO SEBASTIAN
NAVA VALENZUELA RAÚL ROMÁN
ROJAS AGREDA YAHIR ALEJANDRO
ROMERO BLANCARTE MARCO
ROMERO ZÚÑIGA RUBÉN
ROSAS PAYÁN JOSE LEONARDO
SARABIA VILLARREAL YAHIR ADRIAN
ZALDIVAR ALVAREZ ALEXANDRA CLAUDIA ABIGAIL

CECYTE VILLA DEL SOL

CABRERA RUBIO HECTOR ALFONSO
DIEZ MARTINEZ BAEZ WILLIAM MICHEL
ISLAS BAEZ MILDRED ABIGAIL
SEVILLA MOLINA DAYANA MICHELLE
VALDEZ ANAYA NOEMI ELIZABETH
ZAMBRANO CHAVARIN LEONCIO MANUEL

CECYTE XOCHIMILCO

ACOSTA SANTOYO DANIEL ENRIQUE
AGUILERA GRANADOS VIRIDIANA
AISPURO TRUJILLO MARKUS
ALVARADO PICOS EDGAR IVÁN
ANDRADE GÁLVEZ PAOLA
CABRERA RAMOS ÓSCAR ANDREÉ
CASTRO CASTRO ANDREA
DE LA CRUZ MONGE VALERIA
ESPINOZA RUÍZ MARÍA LUISA
ESTAVILLO ESPINOZA CAMILA
FIGUEROA CASTRO CASSANDRA
FLORES LÓPEZ DANIEL
GARCÍA SALAS LUPITA
GONZALEZ GONZALEZ ULISES
GUTIÉRREZ VERDUGO ALEXA
HERNÁNDEZ VIDAL KAREN
LIZÁRRAGA ESTRADA GENARO ALONSO
MOLINA AGUILERA JUAN MANUEL ALEJANDRO
MONTIEL ARCE ÓSCAR FERNANDO
PALLAREZ PÉREZ DANIELA ILZETH
RODRÍGUEZ GÓMEZ ISAAC
TAVAREZ PARRALES DYLLAN LOGAN
URÍAS JIMÉNEZ JUAN MANUEL
VILLARREAL CERVANTES SAUL ERNESTO

CETIS 58

MARTINEZ IZQUIERDO VICTORIA

CETYS ENSENADA

ALCANTAR CHAVEZ MIGUEL A.
ALONSO SERRATO GABRIEL ISAAC
AMANO LOERA JUAN FRANCISCO
ANTONIO TAVAREZ MARCO
ÁVILA BRIZUELA RAÚL
CASTRO PEDRAZA ROXANA BETSAIDA
CORRAL PAZOS MELISSA
FIGUEROA PAEZ GABRIEL
FLORES GRAJEDA GABRIEL
FRANCO SANTOS CARLOS ANTONIO
GOMEZ OSUNA ANTONIO
GUTIERREZ RIOS DIEGO ALEJANDRO
GUZMAN SILVA JORGE CARLOS
HECTOR JOAQUIN VALDEZ ESPINOZA
JIMENEZ RODRIGUEZ DAVID
LÓPEZ RODRÍGUEZ HARUMI I.
LOPEZ SALDAÑA FERNANDO ARIEL
MEJORADA SESMA ADRIÁN FERNANDO
MONTOYA MENDOZA XIMENA ALEXANDRA
RAMIREZ IÑIGUEZ JOAQUIN ERNESTO
SCHUSTER ZAMBLA DANIEL WILLIAM
VASQUEZ OLEA EMILIANO
VILLASEÑOR SIORDIA ADRIAN
VILLEGAS MADRID DANA CECILIA

CETYS MEXICALI

HERMACK BANDA
MIGUEL ANGEL DIAZ MENENDEZ
PAUL EDUARDO OROZCO QUINTANA
SANTIAGO ALEJANDRO RODRIGUEZ RUBIO
SERGIO DAVID GRACIA ROBLES

CONALEP 64

AGUIRRE COVARRUBIAS EMANUEL
GALLARDO GONZALEZ LESLY

PREPARATORIA XOCHICALCO

LLAMAS MACHADO DANNA PAOLA

UNDL BACHILLERATO

BARRÓN ORTÍZ PABLO
ESPARZA ALVARADO CÉSAR FERNANDO
FÉLIX MEZA ANDREA
GUZMÁN CHABOYA NORMAN OMAR
HERNÁNDEZ JIMENEZ DANIELA KARINA
LARA SAVÍN SOFÍA
LIZAOLA ALVARADO GABRIEL ORLANDO
LÓPEZ TOLEDO CAMILA
MUÑÓZ DIEGUEZ JOSÉ MAURICIO
PADILLA HERNÁNDEZ MARIJOSE
PADILLA MONDRAGÓN ADRIÁN VIRGILIO
PLACENCIA HERRERA CARLOS ALBERTO
RAMÍREZ FLORES ANDREA
ROMERO WELLS IVÁN ALBERTO
SALAZAR HERNÁNDEZ BRIAN AXEL
SANTANA CAMACHO NICOLÁS
SOTO ANIMAS GREG FRANKBEL
SOTO ANIMAS MARILYN MARBELLA
TANAHARA ROMERO GALO ALFONSO
VALDÉZ GUTIÉRREZ ERIX ARIEL

UNIFRONT PREPARATORIA

ARAGÓN GARCÍA MARCO ALAN
ARAUJO BERNAL FERNANDA NICOL
CABALLERO GARZÓN JULIETA LIVIER
CABANILLAS VALLE SAÚL
CALDERÓN URÍAS ANETH JOCELYN
CORTEZ DUEÑAS EMILIO
CRUZ AMAO KATE
CUBEYRO OROZCO ANA KASSANDRA
CULP KATHRYN ELIZABETH
DAUMAS LARA ALEXANDER
ENRIQUEZ KOBZEFF MARÍA FERNANDA
ESCALERA DOMÍNGUEZ MANUEL
FLORES VALENZUELA FERNANDA ITZEL
GAMBOA COLLIGNON ALEXANDER
GARCÍA GONZÁLEZ VICTORIA PATRICIA
GAYTAN OJEDA ERICKA THAIS
GÓMEZ ACEVEDO ANDREA
GONZÁLEZ LUNA ARMANDO
HERNÁNDEZ LÓPEZ PERLA VIVIANA
HERNÁNDEZ MARCHENA CÉSAR ADRIÁN
JACOBS CASTRO MAYA NATALÍ
MARTÍNEZ TELLO RAÚL
MAYORAL CÁZARES JANETH
MEJÍA OBESO RODRÍGO
MÉNDEZ LÓPEZ DERECK FRANCISCO
MÉNDEZ TÉLLEZ GIRÓN BRENDA FERNANDA
MICHEL CARRASCO CÉSAR DAVID
MOLINA GARNERI MARINA
MONTAÑO OSUNA IVÁN ALFONSO
OLMEDO LEPE MARIO OHASIS
ORTÍZ ATONDO LUIS EFRÉN
OSUNA CONTRERAS BIANCA
QUILES RAMÍREZ LAUREN MICHELLE
RODRÍGUEZ ÁNGEL
ROSAS ALCANTARA JONATHAN
ROSAS ALCÁNTARA MARIANA
ROSAS LÓPEZ ESTEPHANIA
SOTO VALENZUELA JOSÉ EMILIANO
VALDIVIESO QUINTERO AITANA
VELASCO GUZMÁN ANDREA
VILLAGÓMEZ LÓPEZ CÉSAR ADRIÁN
YUN SILVA JAKE

 

Anuncios

One response to “Resultados 1a. Etapa: Preparatoria. #OMIBC2018

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s