Resultados del examen de Karel (3a. Etapa de la 5a. OMIBC 2016)

El pasado Sábado 22 de octubre de 2016, se aplicó el primer examen de Karel en línea para los concursantes de la 5a. Olimpiada Mexicana de Informática en Baja California (OMIBC) para Secundaria. Los resultados completos se pueden consultar en el siguiente enlace:

Resultados del examen de Karel

Con base en los resultados obtenidos, los siguientes concursantes están invitados a participar en el 2o. taller de programación que se efectuará como parte de la 4a. etapa de esta 5a. edición de la OMIBC el próximo sábado 5 de noviembre de 2016, a partir de las 10:00 a.m en las salas de cómputo del Departamento de Información Académica (DIA) de la UABC Unidad Sauzal en Ensenada, B.C.

No. NOMBRE Escuela Municipio Puntos
1 Natalia Isabel Lazo Herzka IMANTI Ensenada 319.85
2 Emiliano Vázquez Olea IIMANTI Ensenada 319.81
3 Ximena Alexandra Montoya Mendoza IMANTI Ensenada 279.89
4 Servando Josué Esquer Soto Forjadores de la Patria Tijuana 259.78
5 Angel Guzmán Cárdenas IMANTI Ensenada 219.95
6 José Ocampo Instituto Holy Cross Tijuana 159.95
7 Jelani Alfredo Lizárraga Arteaga Colegio Ibero Tijuana 159.93
8 Mario de la Rosa Moreno Instituto Holy Cross Tijuana 159.93
9 Mildred Abigail Islas Baez Esc. Sec. Técnica 101 Tijuana 159.92
10 Harumi Isela López Rodríguez IMANTI Ensenada 159.89
11 Jahred Daniel Salgado Rangel Instituto Holy Cross Tijuana 159.89
12 Daniela Sofía Peláez Zepeda IMANTI Ensenada 119.97
13 Luis Vilchis Alvarez Colegio Ibero Tijuana 119.96
14 Jaime Jiménez Soto Colegio Ibero Tijuana 119.94
15 Julieta Cruz Castillo Colegio Missión de las Californias Tijuana 119.93
16 Alan Gabriel Cruz Castillo Esc. Sec. Técnica 39 Tijuana 119.93
17 Diego Argiles Forjadores de la Patria Tijuana 119.93
18 Santiago José Esquer Soto Forjadores de la Patria Tijuana 99.92
19 Melanney Meza Forjadores de la Patria Tijuana 99.87
20 Maríafernanda Mata Hernández Forjadores de la Patria Tijuana 99.86
21 María Isabela Huitrón Ramos IMANTI Ensenada 79.99
22 José Antonio Pérez López IMANTI Ensenada 79.94
23 Juan Castillo Mota Instituto Holy Cross Tijuana 79.94
24 Diego Lorenzo Godoy Muñoz Forjadores de la Patria Tijuana 59.99
25 Xime Núñez Lara IMANTI Ensenada 59.98
26 Marianne Seingier Arredondo IMANTI Ensenada 59.95
27 Roberto Davis Murillo IMANTI Ensenada 39.99
28 Karen Jocelyn Ortega Castelo Instituto Holy Cross Tijuana 20
29 Alberto Leopoldo Morán Medina Colegio México Ensenada 19.99
30 Diana Urrea Forjadores de la Patria Tijuana 19.98
31 Daniel William Schuster Zambra IMANTI Ensenada 0
32 Luisa Kazumi Jardínes Morita IMANTI Ensenada 0
33 Luis Aguayo Forjadores de la Patria Tijuana 0
34 Mirka Torres Elías Forjadores de la Patria Tijuana 0
35 Sofía Reyes Spúlveda IMANTI Ensenada 0
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s