10a. OMIBC 2022: Resultados 1a. etapa, categoría OMI

A continuación presentamos la lista (en orden alfabético) de estudiantes que obtuvieron los mejores puntajes en los exámenes de matemáticas y omibot, y que serán invitados a participar en los talleres de programación con C++. Al finalizar los talleres de programación seleccionaremos a la pre-selección estatal de Baja California quienes seguirán un entrenamiento intensivo para buscar uno de los 4 lugares que asisten a la etapa nacional de la 27a. Olimpiada Mexicana de Informática a celebrarse en el mes de septiembre de 2022.

NombreEscuela
Adrián Valles SalazarBachillerato Anáhuac Campus CALP
Ali Daei Camacho MascareñoCECYTE Plantel Xochimilco
Andrés Octavio Amador LunaColegio Unifront
Atalo Jr. Machado CarrilloCBTIS 21
Brisa Diaz SantosCECYTE Plantel Rosarito
Christian Alessandro Oliva DozalCECYTE Plantel Ensenada
Dania Maritza Gutierrez AlvarezCBTIS 21
Daniel Esteban Tamayo MoránColegio Unifront
Dante Jesús Soaje GonzálezBachillerato Anáhuac Campus CALP
Dariam Aguilar GarciaCBTIS 237
Derek Samuel Valdez SalgadoColegio Unifront
Elena De Basabe VargasColegio Unifront
Emilio Fernández PougetCBTIS 21
Esthella Valentina González SaizaColegio Firenze
Fernanda Hernandez RuizCECYTE Villas del Sol
Frida Valeria Rivera LopezCentro Escolar Inglés
Gilberto Malagamba MontejoCETYS Campus Ensenada
Gina Lizeth Santos MerinCBTIS 21
Gloria Elena Herrera PáezBachillerato Anáhuac Campus CALP
Guillermo Villalobos CastroCECYTE Plantel Ensenada
Hector Adrian Romero HernandezBachillerato Anáhuac Campus CALP
Isaac Abdiel Cuen GarciaCETYS Campus Mexicali
Jarumy Elizabeth Song BarrazaColegio Ateneo
Javier Jalid Serra SalazarCECYTE Plantel Zona Río
Jonathan Cazares RasgadoCECYTE Villas del Sol
Jonathan Ruben Mejia VazquezCECYTE Villas del Sol
Joshua Israel Ibarra CárdenasCETYS Campus Mexicali
Katerin Esmeralda Herrera LugoCECYTE Villas del Sol
Kevin Delgadillo SolisCECYTE Plantel Playas de Tijuana
Kiyoshi Diego Yamamoto LlanosColegio Unifront
Lawrence Máximo García OrtegaCETYS Campus Ensenada
Luis Angel Mar GarciaBachillerato Anáhuac Campus CALP
Luis Ricardo Sánchez MartínezCETYS Campus Ensenada
Margarita Villegas González PachecoCETYS Campus Mexicali
Mari Carmen Melgoza MoralesCECYTE Villas del Sol
Mariana González CepedaIMANTI
Mauro Cano RuizColegio Unifront
Mirka Granados RochinCECYTE Plantel Playas de Tijuana
Paúl Cruz GómezCECYTE Plantel Compuertas
Renata Ceseña GarciaEsc. Sec. Técnica 20 (El Nigromante)
René Alzina PérezCETYS Campus Mexicali
Rodolfo Quirós AcostaUNDL
Rodrigo Peña GonzálezBachillerato Anáhuac Campus CALP
Valery Alexia Marroquín JimenezCECYTE Plantel Xochimilco
Wei cheng Lin ZhouPreparatoria Federal Lázaro Cárdenas
Yaritza Miranda Garcia SandovalCECYTE Plantel Playas de Tijuana

Publicado por OMIBC

Olimpiada Mexicana de Informática en el Estado de Baja California

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: